Schachjugend Niederrhein - Einzelmeisterschaften 2016/2017

2017-04-09 V1.080

Das Spielmaterial zu Verbandseinzelmeisterschaften U18(w) bis U12(w) wurde uns - wie schon in den vielen anderen Jahren - freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Schach E. Niggemann.

Schach E. Niggemann Logo

U18-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U18-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer              Elo  TWZ geb Bez Verein                  1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum Bemerkung
 1. Peters,Jens            1886 1886 99  Wes SK Xanten             11w1  6s1  2w½  3s½  4s1  5w½ 10w1  5½       qualif. f. NRW
 2. Sperling,Lennart       1912 1984 99  Düs SG Kaarst             10w1  4s½  1s½  7w½  9s1  6w1  3w½  5        qualif. f. NRW
 3. Verfürth,Kevin         1947 1905 00   LN SK Turm Kleve          9s1  7w½  8s1  1w½  6s½  4w½  2s½  4½  20
 4. Schmitz,Fabian         1662 1687 99  Düs VfSuF Düsseldorf-Süd  12w1  2w½  7s½  5s1  1w0  3s½ 13w1  4½  18½
 5. Günaydin,Alperen       1764 1857 00  Dui OSC Rheinhausen        8s0 12w1  9s1  4w0  7s1  1s½  6w1  4½  16
 6. Nink,Niklas            1708 1672 99  B-L SG Solingen           14s1  1w0 11s1  8w1  3w½  2s0  5s0  3½  17½
 7. Oezdemir,Edwin-Daniel  1790 1659 01  Düs Düsseldorfer SK       13w1  3s½  4w½  2s½  5w0 10s0 14w1  3½  15½
 8. Kügler,Niklas          1563 1295 99  Wes SV Neukirchen-Vluyn    5w1 10s½  3w0  6s0 13w½ 11w½ 12s1  3½  13½
 9. Hoenselaar,Dennis           1521 99   LN SK Turm Kleve          3w0 13s1  5w0 12s1  2w0 14s1 11w½  3½  12½
10. Reuter,Julian-Frank         1564 00   LN Krefelder SK Turm      2s0  8w½ 12s0 14w1 11s1  7w1  1s0  3½  12
11. Loeben,Dorian Hanjo         1354 99  Düs SG Kaarst              1s0 14w1  6w0 13s1 10w0  8s½  9s½  3   11½
12. Penners,Tim                 1233 99   LN SF Heinsberg           4s0  5s0 10w1  9w0 14s1 13s1  8w0  3   10
13. Gudat,Nils                  1077 00  Wes SK Xanten              7s0  9w0 14s1 11w0  8s½ 12w0  4s0  1½
14. Costa,Fernando              1200 00  Düs SG Kaarst              6w0 11s0 13w0 10s0 12w0  9w0  7s0  0

U18w-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U18w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18w-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin         Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte StK/SB Siege Bemerkung
 5. Penners,Sara             1191 99  LN  SF Heinsberg     1  X 0 1 ½ 0 0  1½      3¼  1
 3. Gerlach,Janine           1174 00  LN  Rheydter SV      2  1 X ½ ½ 0 ½  2½ 1 -1          qualif. f. NRW
 4. Hartjes,Jenny       1584 1544 99  Wes SK Xanten        3  0 ½ X 1 ½ ½  2½  ½-1½
 6. Grimm,Nicola Marie       1183 00  Dui SF BvK Duisburg  4  ½ ½ 0 X 0 ½  1½      3¼  0
 1. Habersetzer,Elyse   1616 1621 01  LN  SK Turm Kleve    5  1 1 ½ 1 X 1  4½               Freiplatz NRW U16w
 2. David,Lena Rebecca       1307 99  Düs SC Erkrath       6  1 ½ ½ ½ 0 X  2½ 1½- ½         qualif. f. NRW

U16-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmer           Elo  TWZ geb Bez Verein                  1    2    3    4    5    6    7  Pkte StK/PSum Bemerkung
 1. Wiegersma,Justus    1673 1577 02   LN SK Turm Kleve         13w1  2s½  4w½  8s1  5w1  3s½  6s1  5½  1½-½     qualif. f. NRW
 2. Wilde,Justin             1720 01  Düs SG Kaarst             12s1  1w½  9s1  3w0 11s1  4s1  5w1  5½  ½-1½     qualif. f. NRW
 3. Melde,Benjamin      1697 1740 01   LN SK Turm Kleve          6w1  8s½  5w1  2s1  4w0  1w½ 10s1  5
 4. Gula,Julian         1845 1853 01  Düs VfSuF Düsseldorf-Süd   7s1  9w½  1s½ 12w1  3s1  2w0  8s½  4½
 5. Kaypak,Oguzhan      1722 1542 02  Dui OSC Rheinhausen       14s1  7w1  3s0 11w1  1s0  9w1  2s0  4        19
 6. Cornelißen,Jonas    1656 1472 02  Wes SK Xanten              3s0 11w0 14s1  9w1 12s1  8s1  1w0  4        14
 7. Jacobi,Niklas            1519 01  Wes SV Wesel               4w0  5s0 13w1 10s1  8w0    + 11s1  4        12
 8. Li,HoHao                 1648 02   LN SC Bayer Uerdingen    11s1  3w½ 12s½  1w0  7s1  6w0  4w½  3½       16
 9. Skoerys,Fabian      1688 1693 02  Düs SC Erkrath            10w1  4s½  2w0  6s0 14/+  5s0 13w1  3½       14
10. Kolek,Dawid              1365 01  B-L Mettmann-Sport         9s0 14w1 11s0  7w0 13s1 12w1  3w0  3        11
11. Bauer,Marius             1272 01   LN SC Bayer Uerdingen     8w0  6s1 10w1  5s0  2w0 13s½  7w0  2½       12
12. Schelhorn,Paul           1438 02   LN SF Heinsberg           2w0 13s1  8w½  4s0  6w0 10s0    +  2½        9½
13. Goldmann,Maurice         1120 02  Dui OSC Rheinhausen        1s0 12w0  7s0 14/+ 10w0 11w½  9s0  1½
14. Schulte,Konstantin       1084 02  B-L Radevormwalder SV      5w0 10s0  6w0 13/-  9/-            0 (ausgeschieden)

U16w-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U16w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16w-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin           Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte StK Bemerkung
 2. Obciety,Sandra        1665 1415 01  LN  Uedemer SC       1  X 1 ½ 1 1 0  3½      qualif. f. NRW
 5. Kempa,Annkathrin            917 02  Wes SV Dinslaken     2  0 X 0 0 1 ½  1½  
 4. De Cauter,Leah N. M.       1282 01  LN  SF Heinsberg     3  ½ 1 X 0 1 ½  3   1-2 qualif. f. NRW
 1. Kogan,Dina Rachel          1256 03  Düs Düsseldorfer SK  4  0 1 1 X 1 1  4       qualif. f. NRW
 6. Pientka,Sina                    02  Wes SF BvK Duisburg  5  0 0 0 0 X 0  0   
 3. Kublanov,Carolin      1608 1701 01  B-L SG Solingen      6  1 ½ ½ 0 1 X  3   2-1 Freiplatz für NRW

U14-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U14-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer              Elo  TWZ geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte StK/PSum Bemerkung
 1. Gutkin,Ilya            1823 1604 03  Dui ESK WD Wedau       11s1  6w1  7s1  3w½  5s1  8w1  2w0  5½           qualif. f. NRW
 2. Righi,Sofian           1760 1795 03  Düs Düsseldorfer SK    10s1  7w0  6s0 12s1  8w1  3w1  1s1  5  3½-2½     Freiplatz für NRW
 3. Noever,Niklas          1648 1681 04   LN Rheydter SV         9w1  5s1  8w1  1s½  6w1  2s0  4w½  5  2½-3½     qualif. f. NRW
 4. Doan,Lam Phuc               1441 04  Dui OSC Rheinhausen     8w0 12s1  9w1  5s0  7s1 11w1  3s½  4½
 5. Leßmann,Sönke               1512 04   LN Rheydter SV        13s1  3w0 11s1  4w1  1w0  6s1  7s0  4        18
 6. Hüpkes,Julius               1401 03   LN Krefelder SK Turm  14s1  1s0  2w1 11w1  3s0  5w0 12s1  4        17
 7. Cozzuto,Alessandro     1531 1542 03   LN Krefelder SK Turm  12w1  2s1  1w0  8s0  4w0 10s1  5w1  4        16
 8. David,Jonas Alexander        997 04  Düs SC Erkrath          4s1 10w1  3s0  7w1  2s0  1s0  9w0  3
 9. Hülsmann,Nils               1158 04  B-L SW Remscheid        3s0 13w1  4s0 10w½ 11s0 12w0  8s1  2½        9
10. Kruis,Mathias               1273 03   LN Emmericher SC       2w0  8s0 14w1  9s½ 12w0  7w0 11s1  2½        8
11. Borsch,Marcel               1156 03  Düs SG Kaarst           1w0 14s1  5w0  6s0  9w1  4s0 10w0  2         9
12. Boy,Lukas                   1096 03  Wes SF Moers            7s0  4w0 13s0  2w0  10s1 9s1  6w0  2         5
13. Küsters,Falco               1043 03  Wes FC Viktoria Alpen   5w0  9s0 12w1                      1 (ausgeschieden)
14. Stutt,Jonas                  915 04  B-L SW Remscheid        6w0 11w0 10s0                      0 (ausgeschieden)

U14w-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U14w-Einzelmeisterschaften der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14w-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin         Elo  TWZ geb Bez Verein            Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte Bemerkung
 2. Ricken,Katharina    1410 1275 04  LN  Krefelder SK Turm  1  X 1 1 ½ 0 1  3½  qualif. f. NRW  
 5. Herbertz,Daria           1049 04  B-L SW Remscheid       2  0 X 1 0 0 0  1 
 6. Buhl,Maris                790 04  Wes FC Viktoria Alpen  3  0 0 X 0 0 0  0
 4. Osten,Sonja              1190 03  Dui ESK WD Wedau       4  ½ 1 1 X 0 0  2½  
 1. Kublanov,Elizabeth  1505 1567 03  B-L SG Solingen        5  1 1 1 1 X 1  5   qualif. f. NRW
 3. Sokolowski,Judith        1527 03  Düs Düsseldorfer SK    6  0 1 1 1 0 X  3   qualif. f. NRW

U12-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer             Elo  TWZ geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte StK/PSum Bemerkung
 1. von der Weyden,Louis  1387 1341 05   LN Krefelder SK Turm   7s1 15w1  3s1  4w1  8s1  2s0  5w1  6            qualif. f. NRW
 2. Wiedenbruch,Paul      1407 1310 05  Düs Düsseldorfer SK    11w1  8s0  9w1 15s1  4s½  1w1  3s1  5½           qualif. f. NRW
 3. Mukovskiy,Peter            1129 05  Düs Düsseldorfer SK    12w1  5s1  1w0 10s½  9w1  4s1  2w0  4½  2-1      qualif. f. NRW
 4. Seifert,Hendrik            1301 06  DUI OSC Rheinhausen    13s1 17w1  8s1  1s0  2w½  3w0  6s1  4½  1-2      qualif. f. NRW
 5. Hermes,Sven                1048 05   LN Rheydter SV        10s1  3w0  6s1  8w0 12s1 13w1  1s0  4        17
 6. Hörhager-Celjo,Denis        853 06  Düs Düsseldorfer SV     8w0 11s1  5w0 17s1 10w1  9s1  4w0  4        15
 7. Boos,Kennedy                988 06  B-L SF Vonkeln          1w0  9s0 12w0 18w1 16s1 10w1  8s1  4        10
 8. Noever,Jonas               1071 06   LN Rheydter SV         6s1  2w1  4w0  5s1  1w0 11s½  7w0  3½       18
 9. Siegler,David               916 06  B-L SF Vonkeln         14s½  7w1  2s0 13w1  3s0  6w0 15s1  3½       14½
10. Balli,Gökhan-Mete           771 05   LN SK Turm Kleve       5w0 12s1 14w1  3w½  6s0  7s0 11w1  3½       14
11. Tekath,Cedric Aimé          950 06  Wes SK Xanten           2s0  6w0 18s1 16s1 15w1  8w½ 10s0  3½       13
12. Hörhager-Celjo,Dino         861 06  Düs Düsseldorfer SV     3s0 10w0  7s1 14s1  5w0 15w½ 16s1  3½       11
13. Neidenoff,Phil              939 06  Düs SG Kaarst           4w0 18s1 16w½  9s0 17w1  5s0 14w½  3        12
14. Vortmeier,Jan              1132 07  Dui SF BvK Duisburg     9w½ 16s0 10s0 12w0 18s1 17w1 13s½  3         9
15. Merkel,Anton               1049 06  Düs SG Kaarst          18w1  1s0 17w1  2w0 11s0 12s½  9w0  2½       13
16. Schneider,Ferdinand        1132 08  B-L SF Vonkeln         17s0 14w1 13s½ 11w0  7w0 18s1 12w0  2½       10½
17. Hesse,Lucas                 882 07   LN SFü Kempen         16w1  4s0 15s0  6w0 13s0 14s0 18w1  2
18. Buhl,Jonatan                773 06  Wes FC Viktoria Alpen  15s0 13w0 11w0  7s0 14w0 16w0 17s0  0

U12w-Einzelmeisterschaft 2016/2017

Die U12w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2017-01-02 bis 2017-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12w-Einzelmeisterschaft 2016/2017 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          TWZ geb Bez Verein            Nr. 1 2 3 4 5 Pkte Bemerkung  
 3. Strunk,Yasmin             06  Düs SG Kaarst          1  X 1 1 0 -  2   qualif. f. NRW 
 4. Balli,Melike              08  LN  SK Turm Kleve      2  0 X 1 ½ 0  1½  
 5. Delgado Cruz,Marina       09  Düs Düsseldorfer SV    3  0 0 X 0 0  0
 2. Delgado Cruz,Luisa        07  Düs Düsseldorfer SV    4  1 ½ 1 X 0  2½  qualif. f. NRW
 1. Jaegers,Nele          861 05  Wes FC Viktoria Alpen  5  + 1 1 1 X  4   qualif. f. NRW

U10-Einzelmeisterschaften 2016/2017

Die verbandsintern offene U10-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2017-04-08 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.

U10-Einzelmeisterschaften 2016/2017 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer            TWZ geb AK  Verein                  1    2    3    4    5    6    7    8    9  Pkte StK/PSum mBH Bemerkung
 1. Klaska,Philipp Leon    988 09 U8  Düsseldorfer SV       12s1 15w1 31s1  8w1  6s½  4w1  3s1  2w1  5s0  7½               qualif. f. NRW
 2. Hesse,Lucas            872 07 U10 Schachfüchse Kempen   40s1 28w1 14s1  6w0  3s1 17w1 13s1  1s0  7w1  7   nSt          qualif. f. NRW
 3. Schmidt,Boris          801 07 U10 Düsseldorfer SV       11w1 46s1 13w1  7s1  2w0 23s1  1w0 15s1  6s1  7   nSt          qualif. f. NRW
 4. Schneider,Ferdinand    991 08 U10 SF Vonkeln             8w0 34s1 16w1 22s1 15w1  1s0 23w1 18s1 13w1  7   nSt          qualif. f. NRW
 5. Fietz,Nils                 09 U8  Mönchengladbacher SV  21w1 24s1  7w0 16s1 13w0 29s1  8w1 14s1  1w1  7   nSt
 6. Sharma,Aarush         1062 08 U10 Düsseldorfer SV       34w1 37s1 23w1  2s1  1w½ 13s½ 14w1  7s0  3w0  6       37½
 7. Vortmeier,Jan         1018 07 U10 SF BvK Duisburg       25s1 18w1  5s1  3w0  8s1 14w0 28s1  6w1  2s0  6       34
 8. Osaulenko,Danylo           08 U10 SG Kaarst              4s1 17w1  9s1  1s0  7w0 21w1  5s0 28w1 18w1  6       31
 9. Bartels,Jona Henrik    858 09 U8  Mönchengladbacher SV  33w1 29s1  8w0 15s0 22w1 11s1 16w1 13w0 14s1  6       30
10. Tissen,Tahir               08 U10 Krefelder SK Turm     23w0 44s1 17s0 32w1 34s1 28w0 30s1 24w1 19w1  6       25
11. Clausen,Birk               08 U10 SV T. Kamp-Lintfort    3s0 32w0 49s1 35w1 25s1  9w0 38s1 17w1 16s1  6       24   32
12. Zorko,Yoshua               07 U10 SF Heinsberg           1w0 38s1 24w0 46s1 16w0 20s1 36w1 23s1 15w1  6       24   31
13. Voicu,Mihai           1085 07 U10 Düsseldorfer SV       20s1 41w1  3s0 25w1  5s1  6w½  2w0  9s1  4s0  5½
14. Multhaup,Leon              07 U10 Düsseldorfer SV       26w1 39s1  2w0 20s1 24w1  7s1  6s0  5w0  9w0  5       32   
15. Kovalenko,David            07 U10 Düsseldorfer SV       38w1  1s0 32s1  9w1  4s0 30w1 17s1  3w0 12s0  5       29
16. Tissen,Timur               07 U10 Krefelder SK Turm     32s1 30w1  4s0  5w0 12s1 31w1  9s0 25w1 11w0  5       28   37½
17. Mermertas,Uzay Sükrü   875 07 U10 Elberfelder SG        22w1  8s0 10w1 40s1 29w1  2s0 15w0 11s0 26w1  5       28   36½
18. Soliman,Faraj              08 U10 SG Solingen           43w1  7s0 37w1 23s0 20w1 36s1 26w1  4w0  8s0  5       28   33
19. Laupenmühlen,Til           08 U10 Velberter SG          31s0    + 20w0 37s0 43w1 35w1 34s1 32w1 10s0  5       22
20. Liu,Christian              08 U10 Düsseldorfer SV       13w0 21s1 19s1 14w0 18s0 12w0 46s1 43w1 28s1  5       21   31
21. Rybacki,Tobias             09 U8  Krefelder SK Turm      5s0 20w0    + 43s1 37w1  8s0 25w0 39w1 32s1  5       21   29½
22. Sadler,Maximilian          07 U10 SF Erkelenz           17s0 49w1 48s1  4w0  9s0 38w0 42s1 40w1 30s1  5       21   28
23. Mijatovic,Robert       829 08 U10 Düsseldorfer SK       10s1 48w1  6s0 18w1 28s1  3w0  4s0 12w0 25s½  4½      28½
24. Suszka,Jannis              07 U10 TV Witzhelden         35s1  5w0 12s1 31w½ 14s0 26s0 27w1 10s0 36w1  4½      23
25. Schlesiona,Darius          07 U10 SV T. Kamp-Lintfort    7w0 43s1 46w1 13s0 11w0 39w1 21s1 16s0 23w½  4½      22½
26. Soliman,Mohammed           09 U8  SG Solingen           14s0 42w1 28s0 48w½ 27s1 24w1 18s0 33w1 17s0  4½      22
27. Alonso Davids,Manuel       09 U8  SG Nettetal           46w0 33s½ 43w0 47s1 26w0 45s1 24s0 34w1 38s1  4½      17
28. Sucato,Luca Elias          08 U10 Krefelder SK Turm     36w1  2s0 26w1 33s1 23w0 10s1  7w0  8s0 20w0  4       26
29. Seither,Jamie Fabian       08 U10 SF BvK Duisburg       49s1  9w0 35s1 30w1 17s0  5w0 32s0 38w½ 33s½  4       23½
30. Privou Mena,Maurice        07 U10 Düsseldorfer SV       45w1 16s0 41w1 29s0 40w1 15s0 10w0 46s1 22w0  4       23
31. Laupenmühlen,Jan           07 U10 Velberter SG          19w1 47s1  1w0 24s½ 36w0 16s0 33w0 37s½ 40s1  4       22
32. Palupski,Niklas            07 U10 SV T. Kamp-Lintfort   16w0 11s1 15w0 10s0 46w1 41s1 29w1 19s0 21w0  4       20
33. Bollow,Niels Fredrik       08 U10 Schachfüchse Kempen    9s0 27w½ 38s1 28w0 39s0 40w1 31s1 26s0 29w½  4       18½
34. Ludwig,Elijah              08 U10 Düsseldorfer SV        6s0  4w0 39w1 41s1 10w0 37s1 19w0 27s0 42w1  4       18
35. Lorenz,Noel                08 U10 SG Kaarst             24w0 45s1 29w0 11s0 47w1 19s0 41w1 36s½ 39w½  4       17½
36. Paffrath,Ben Silas         07 U10 TV Witzhelden         28s0 40w0 45s1 42w1 31s1 18w0 12s0 35w½ 24s0  3½      19
37. Gülcan,Batuhan             09 U8  Elberfelder SG        42s1  6w0 18s0 19w1 21s0 34w0 40s0 31w½ 44s1  3½      17
38. Stiller,Falk               08 U10 SF Vonkeln            15s0 12w0 33w0 44s1 45w1 22s1 11w0 29s½ 27w0  3½      16
39. Soliman,Faruk          766 08 U10 SG Solingen           41s0 14w0 34s0 49w1 33w1 25s0 47w1 21s0 35s½  3½      14½
40. Hessel,Timothy             07 U10 Krefelder SK Turm      2w0 36s1 47w1 17w0 30s0 33s0 37w1 22s0 31w0  3       18
41. Moser,Julian               08 U10 SV T. Kamp-Lintfort   39w1 13s0 30s0 34w0 42s1 32w0 35s0 44w0    +  3       15
42. Schulte,Max                07 U10 Velberter SG          37w0 26s0 44w1 36s0 41w0 43s1 22w0    + 34s0  3       13
43. Kuhn,Jascha                07 U10 Mettmann-Sport        18s0 25w0 27s1 21w0 19s0 42w0    + 20s0 47w1  3       11
44. Schurig,Josua Angelo       07 U10 Mettmann-Sport        48s0 10w0 42s0 38w0    + 47s0 45w1 41s1 37w0  3       10
45. Cozzuto,Mattéo             07 U10 Krefelder SK Turm     30s0 35w0 36w0    + 38s0 27w0 44s0 47s1 46w1  3        9
46. Li,Aaron                   07 U10 SF Vonkeln            27s1  3w0 25s0 12w0 32s0    + 20w0 30w0 45s0  2       13   30½
47. Ebus,Dorian                08 U10 Schachfüchse Kempen      + 31w0 40s0 27w0 35s0 44w1 39s0 45w0 43s0  2       13   23½
48. Borchardt,Sven             07 U10 OSC Rheinhausen       44w1 23s0 22w0 26s½ (ausgeschieden)
49. Böttner,Noah               09 U8  Mettmann-Sport        29w0 22s0 11w0 39s0 (ausgeschieden)

U10w-Einzelmeisterschaften 2016/2017

Die verbandsintern offene U10w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2017-04-08 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.

U10w-Einzelmeisterschaften 2016/2017 - Fortschrittsliste

                                                                               1 1
Pl. Teilnehmerin         TWZ   AK geb Verein             Nr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 Pkte StK/SB Bemerkung
 1. Pröttel,Ela               U8w  09 OSC Rheinhausen     1  X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  10         qualif. f. NRW  
 2. Orlova,Anna-Daria     790 U8w  10 SF Gerresheim       2  0 X 0 1 0 1 1 1 1 1 1   7  1-0    qualif. f. NRW
 3. Manoj,Medha               U8w  09 Düsseldorfer SV     3  0 1 X 1 0 0 1 1 1 1 1   7  0-1    Verzicht auf NRW
 4. Delgado Cruz,Luisa        U10w 07 Düsseldorfer SV     4  0 0 0 X 1 1 1 1 0 1 1   6         Verzicht auf NRW
 5. Brinkmann,Tamina      748 U10w 08 SG Solingen         5  0 1 1 0 X 1 0 0 1 ½ 1   5½    23½ Nachr. f. NRW
 6. Alonso Davids,Elena       U10w 07 SG Nettetal         6  0 0 1 0 0 X 1 ½ 1 1 1   5½    19  Nachr. f. NRW
 7. Delgado Cruz,Marina       U8w  09 Düsseldorfer SV     7  0 0 0 0 1 0 X 1 1 1 1   5   
 8. Ciliox,Antonia            U10w 07 SF Vonkeln          8  0 0 0 0 1 ½ 0 X 1 ½ 1   4   
 9. Zorko,Maja                U8w  09 SF Heinsberg        9  0 0 0 1 0 0 0 0 X 0 1   2      7
10. Haufe,Annika              U10w 08 SF Vonkeln         10  0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 X 0   2      6¾
11. Rybacki,Maria             U10w 07 Krefelder SK Turm  11  0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 X   1