Login Form  

   
Schach E. Niggemann Logo
Das Spielmaterial zu Verbandseinzelmeisterschaften U18(w) bis U12(w) wurde uns - wie schon in den vielen anderen Jahren - freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Schach E. Niggemann.
   

Die ursprünglich für diesen Samstag, 2020-03-14, geplanten Blitzeinzel- und Blitzmannschaftsmeisterschaften sind wegen der Covid-19-Pandemie abgesagt.

Wann (und ggf. ob) diese nachgeholt werden, ist unklar.

Alle Verbandseinzelmeisterschaften der Saison 2019/2020 sind nun abgeschlossen.

Wir wünsche unseren qualifizierten Kindern und Jugendlichen viel Spaß und Erfolg bei den NRW-Jugendeinzelmeisterschaften ab Ostermontag!

Die U14-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                Elo  TWZ geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Cakir,Eren                     1689 06 B-L Bahn-SC Wuppertal  10w1 13s1  2w1  6s½  7w1  3s½  9w1  6                qualif. f. NRW
 2. Hörhager-Celjo,Dino       1480 1476 06 Düs Düsseldorfer SV     9s1 11w1  1s0 14w1  6w1  8s1  3w½  5½               qualif. f. NRW
 3. Chennamangalam,Ashutosh   1687 1539 06 Düs Düsseldorfer SV    12w1  7s½  8w½  4s½ 11w1  1w½  2s½  4½   19
 4. Scheidtmann,Kian          1547 1381 06 B-L SG Solingen        14s1  6w0  9s1  3w½  8w½  7s½ 12w1  4½   17½
 5. Pogorelow,Benjamin        1270 1266 07 Düs SF Gerresheim       8w1 10s0 13w½ 12s0 16w1 15s1  6s1  4½   15½
 6. Hirsch,Dominik                 1446 06 B-L Elberfelder SG     17w1  4s1  7w½  1w½  2s0 12s1  5w0  4    19½
 7. Schuricht,Paul Alexander  1361 1394 07  LN SK Turm Kleve      15w1  3w½  6s½ 11w1  1s0  4w½ 10s½  4    18
 8. Schmidt,Boris             1660 1602 07 Düs Düsseldorfer SV     5s0 16w1  3s½ 13w1  4s½  2w0 11s1  4    15      19½
 9. Tekath,Cedric Aimé             1124 06 Wes SK Xanten           2w0 18s1  4w0 17s1 10w1 13s1  1s0  4    15      18
10. Feldhammer,Oskar               1291 07 B-L Bahn-SC Wuppertal   1s0  5w1 14s0 16w1  9s0 17w1  7w½  3½
11. Hörhager-Celjo,Denis           1372 06 Düs Düsseldorfer SV    18w1  2s0 12w1  7s0  3s0 14w1  8w0  3    14
12. Hesse,Lucas                    1216 07  LN SFüchse Kempen      3s0 15w1 11s0  5w1 14s1  6w0  4s0  3    13      19
13. Seifert,Hendrik                1399 06 Dui OSC Rheinhausen    16s1  1w0  5s½  8s0 17w1  9w0 15s½  3    13      16
14. Janssen,Arne                    955 07  LN M'gladbacher SV     4w0 17s1 10w1  2s0 12w0 11s0 16s1  3    12
15. Hesse,Frederik                  980 10  LN SFüchse Kempen      7s0 12s0 17w0 18s1    +  5w0 13w½  2½
16. Engler,Mirko                    992 06 Düs SG Kaarst          13w0  8s0 18w1 10s0  5s0    + 14w0  2     7
17. Konzelmann,Haldor              1028 06  LN Rheydter SV         6s0 14w0 15s1  9w0 13s0 10s0    +  2     6
18. Privou Mena,Maurice             857 07 Düs Düsseldorfer SV    11s0  9w0 16s0 15w0 (ausgeschieden)
Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer               Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Krstovic,Marko           1443 1304 10 Düs Düsseldorfer SK     18w1 13s1  2w½  5s½  7w1  3s½  4w½  5        4       Verzicht auf NRW U12, da qualif. f. NRW U10
 2. Wendrich,Finn                 1202 09  LN M'gladbacher SV     12s1  6w1  1s½  4s½  5w½  8s1  3w½  5        2½      qualif. f. NRW
 3. Schneider,Ferdinand      1347 1298 08 B-L Elberfelder SG       8w1 16s1  5w0 11s1  9w1  1w½  2s½  5        2       qualif. f. NRW
 4. Sharma,Aarush            1491 1365 08 Düs Düsseldorfer SV     15s1  7w½ 13s1  2w½  6s1  5w½  1s½  5        1       qualif. f. NRW
 5. Gülcan,Batuhan Ege            1300 09 B-L Elberfelder SG      20s1 14w1  3s1  1w½  2s½  4s½  6w½  5         ½      Nachr. f. NRW
 6. Krishnachandran,Srihari            09 Düs Düsseldorfer SV     10w1  2s0  8w1 17s1  4w0  7s1  5s½  4½
 7. Masa,Cagan               1452 1144 08  LN Rheydter SV         11w1  4s½ 10w½  9w1  1s0  6w0 13s1  4
 8. Faizi,Atal                     942 11  LN M'gladbacher SV      3s0 19w1  6s0 13w1 14s1  2w0 15s½  3½   13½     18½
 9. Kassenbeck,Linus               881 08  LN SK Turm Kleve       14s0 20w1 16w1  7s0  3s0 19w1 10w½  3½   13½     13½
10. Nguyen,Matthias               1018 08 Düs Düsseldorfer SV      6s0 12w1  7s½ 14w0 15s1 11w½  9s½  3½    13     17½
11. Xue,Jiashu                     914 08 Düs Düsseldorfer SV      7s0 15w1 14s1  3w0 12s0 10s½ 20w1  3½    13     17
12. Zaika,Konstantin               934 09 Düs Düsseldorfer SV      2w0 10s0 19s1 15w½ 11w1 13s0 16w1  3½    11
13. Eichert,Jonathan              1085 08  LN SG Nettetal         17s1  1w0  4w0  8s0 19s1 12w1  7w0  3     12     19
14. Mänken,Merlin                 1075 08 B-L Elberfelder SG       9w1  5s0 11w0 10s1  8w0 16s0 19s1  3     12     16
15. Morgenroth,Theo                992 08 Düs Ratinger SK          4w0 11s0 18w1 12s½ 10w0 20s1  8w½  3      9½
16. Suschevici,Alexandr           1009 09 B-L Bahn-SC Wuppertal   19w1  3w0  9s0 18s0 20w0 14w1 12s0  2
17. Moser,Julian                   907 08 Wes SV T Kamp-Lintfort  13w0 18s½ 20w1  6w0 (ausgeschieden)
18. Clausen,Birk                   990 08 Wes SV T Kamp-Lintfort   1s0 17w½ 15s0 16w1 (ausgeschieden)
19. Mars,Robin                         09  LN SK Turm Kleve       16s0  8s0 12w0 20s1 13w0  9s0 14w0  1      4
20. Bollow,Niels Fredrik           967 08  LN SFüchse Kempen       5w0  9s0 17s0 19w0 16s1 15w0 11s0  1      3
Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Siege Bemerkung
 1. Morgenroth,Henri               1474 05 Düs Ratinger SK         12w1  2s1  5w1  8s1  9w1  4s1  3w0  6                      qualif. f. NRW
 2. Pauls,Fynn                1794 1892 04  LN Uedemer SC          15s1  1w0 10s0 17w1 11s1  9w1  8s1  5        2             qualif. f. NRW
 3. Born,Kevin                     1310 04 B-L Elberfelder SG       8s0 16w1 11s0 14w1 15s1 10w1  1s1  5        0
 4. Doedens,Julian                 1289 04 Düs SV Hilden            6s1  8w0 17s1 11w1 10s1  1w0  5w½  4½   19½     18½   4
 5. Kirzhner,Alexander        1581 1624 04 Düs Düsseldorfer SK     16s1 11w1  1s0  6w½ 12s1  8w½  4s½  4½   19½     18½   3
 6. Fietz,Nils                1437 1580 09  LN M'gladbacher SV      4w0 14s1  7w1  5s½  8w0 16s1 10w1  4½   16
 7. Balli,Gökhan-Mete         1462 1239 05  LN SK Turm Kleve        9w0    +  6s0 15w½ 13s1 14w1 12s1  4½   14
 8. Mukovskiy,Peter           1664 1625 05 Düs Düsseldorfer SK      3w1  4s1  9w½  1w0  6s1  5s½  2w0  4    19½
 9. Schuricht,Emil Frederick  1423 1481 10  LN SK Turm Kleve        7s1 17w1  8s½ 10w½  1s0  2s0 15w1  4    18½
10. Panjer,Sidney             1377 1411 04  LN Krefelder SK Turm   14w½ 13s1  2w1  9s½  4w0  3s0  6s0  3    16½
11. Los,Aaron                      1061 04  LN Uedemer SC          13w1  5s0  3w1  4s0  2w0 12w0    +  3    13
12. Mordos,Hendrik                 1072 05 B-L Elberfelder SG       1s0 15w1 14s0 16w1  5w0 11s1  7w0  3    12
13. Tong,Anthony                   1420 05 B-L Elberfelder SG      11s0 10w0 15s0    +  7w0 17s1 16w1  3     7
14. Niemann,Steffen                     05  LN Uedemer SC          10s½  6w0 12w1  3s0    +  7s0 17w0  2½   11½
15. Endlein,Yannick                1312 04 Wes SV T Kamp-Lintfort   2w0 12s0 13w1  7s½  3w0    +  9s0  2½    9
16. Endlein,Marlin                 1303 04 Wes SV T Kamp-Lintfort   5w0  3s0    + 12s0 17w1  6w0 13s0  2     8      16½
17. Schmoker,Phillip Martin             04  LN Uedemer SC             +  9s0  4w0  2s0 16s0 13w0 14s1  2     8      16
   
© Schachjugend Niederrhein im Niederrheinischen Schachverband 1901 e.V.